Наши клиенты:

  Паспорт антитеррористической защищённости образовательных учреждений представляет собой документ, который информирует пользователей о технических и эксплуатационных особенностях конкретного объекта – постройки, здания, помещения. Этот документ включает описание возможных чрезвычайных ситуаций, а также методики их ликвидации и развёрнутый анализ вариантов развития событий.

 К Министерству просвещения РФ относятся все учреждения сфере общего образования, среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания.

 

 Мероприятия, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности образовательных учреждений в Постановлении Правительства РФ от 02.08.19 г. № 1006 “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)”.  Подробнее с постановлением можно ознакомиться по ссылке: https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72485152/

Основные этапы разработки паспорта АТЗ для образовательных учреждений:

  1. Категорирование объекта.

Для категорирования объекта создается специальная комиссия, которая проводит обследование объекта на предмет антитеррористической защищенности, изучает технические и конструктивные характеристики медицинских объектов, определяет потенциально опасные участки и степень угрозы совершения террористического акта на объекте, также присваивает категорию медицинским объектам (первой, второй, третьей или четвертой категории).  При этом вне зависимости от категории проводятся мероприятия по антитеррористической защищенности. Результатом этого этапа является оформление акта обследования и категорирования медицинских объектов.

  1. Разработка паспорта АТЗ.

 В соответствии с актом обследования и категорирования медицинского объекта разрабатывается документ. Паспорт АТЗ составляется в 2х экземплярах, один экземпляр хранится на медицинском объекте, второй направляется в государственный орган.

  1. Согласование паспорта.

Паспорт АТЗ согласовывается с региональными подразделениями ФСБ и Росгвардии. Утверждение этого документа осуществляется в течение 30 дней со дня его подачи.

Ниже представлена форма паспорта АТЗ для образовательных учреждений.

0001

0002

0003

0004

0005

0006